yui___0122 on Instagram

ゆい

双子👭おいしいごはんとすきなものと毎日。 My goal is to go to Alaska in my twenties.🐻

Similar users See full size profile picture

Report inappropriate content

@yui___0122 photos and videos

2019.4.10(Wed) . . モッチャム めっちゃモッチャムミルクティー🥤 . #タピオカ #もちもち #食べためも #おいしかったー

0

2019.4.2〜4.5 . . マレーシア旅行にて🇲🇾 ①カオマンガイ(スチーム) ②タピオカミルクティー ③トルコアイス(チョコ) ④OLDTOWN WHITE COFFEE ⑤ジェラート(ナッツとキャラメル) ⑥空港でカオマンガイ(ロースト) ⑦機内でホットサンド もれなくおいしかった…😳 . #マレーシア #travelfood #食べためも #おいしかったー

0

2019.3.28(Thu) . . ローソン バスチー🐭 . #lawson #バスク風チーズケーキ #食べためも #おいしかったー

0

2019.3.22(Fri) . . ジェラートピケカフェ 濃厚バニラのホワイトクレープ🍦 . #ホワイトデー限定 #gelatopiquecafe #食べためも #おいしかったー

0

2019.3.13(Wed) . . ミツヤ クリームあんみつ🍨 . #和スイーツ #ホワイトデー #食べためも #おいしかったー

0

2019.3.8(Fri) . . TULLY'S COFFEE 黒蜜きなこ抹茶ラテ🍵 . #タリーズ #食べためも #おいしかったー

1

2019.3.5(Tue) . . 江久庵 できたて枡入りカステラ🐥 焦がしカステラ🐣 . #カステラ #食べためも #おいしかったー

0

2019.2.14(Thu) . . 辻利の宇治抹茶のチョコレート🍵 (セブンイレブンで期間限定販売) #ご褒美チョコ . #チョコレート #食べためも #おいしかったー

0

2019.2.12(Tue) . . 舟和 芋ようかんとあんこ玉 . #バレンタイン #和菓子 #食べためも #おいしかったー

0

2019.2.7(Thu) . . DE CARNERO CASTE 🐑 カステラ 抹茶とあんこカステラ . #羊のカスティーリャ #デカルネロカステ #食べためも #おいしかったー

1

2019.2.4(Tue) . . 太陽の塔 ホットココア🍫 フランボワーズレアチーズタルト🍰 . #太陽ノ塔 #カフェ #食べためも #おいしかったー

0

2019.1.30(Wed) . . Starbucks ほうじ茶ラテ(ソイ変更忘れ😔) . #スタバ #食べためも #おいしかったー

0

2019.1.28(Mon) . . maru sankaku shikaku ほうじきな粉くるみもち . #marusankakushikaku #タルト #食べためも #おいしかったー

2

2019.1.28(Mon) . . 心斎橋 蘇茶 フルレッドグレープフルーツ🍹 タピオカ追加 . #蘇茶 #食べためも #おいしかったー

0

2019.1.25(Fri) . . 【花あずき】あずき カスタード 羽つきたい焼き…めちゃうま…… リピート確定! . #たい焼き #養殖 #食べためも #おいしかったー

6

2019.1.22(Tue) . . ①【サザエ食品】デニッシュ鯛焼き ②【福八】ごまあん ③【大阪浪花家】粒あん たい焼き食べ歩き︎︎︎︎✌︎ またやりたい…🐟 . #鯛焼き #天然 #養殖 #食べためも #おいしかったー

0

2019.1.20(Sun) . . 友達の結婚式での料理🍳 (ご飯とデザートは写真撮り忘れ) . #結婚式 #めでたい #食べためも #おいしかったー

2

2019.1.14(Mon) . . 下町の時計台⏰ みたらしソフトと抹茶パフェ🍡 . #スイーツ #食べためも #おいしかったー

0
Next »